Shadow

DPP PDIP Belum Umumkan Cakada Bengkulu

Ketua Umum PDIP Megawati Soekarno Putri
OpiniTerkini.com, – Ketua Umum PDI Perjuangan Megawati Soekarno Putri mengumumnkan secara resmi 45 bakal paslon untuk Pilkada serentak 2020. Di antaranya termasuk pasangan Gibran Rakabuming Raka-Teguh Prakosa yang maju di Pilwakot Solo, Jum’at (17/7).

Dari 45 nama daftar Cakada yang diumumkan, tidak terlihat daftar Paslon untuk cakada di Provinsi Bengkulu. Hal ini pun dibenarkan Ketua DPD PDIP Bengkulu Elva Hartati.

“Ya belum ada, bertahap. Untuk Bengkulu nanti diumumkan pada tahap yang akan datang,” ucap Elva Hartati saat dihubungi via pesan WhatsApp.

Ketika dikonfirmasi, Elva Hartati belum membocorkan siapa yang nanti diberikan rekom PDIP untuk Pilgub Bengkulu.

“Calon yang daftar di DPD PDIP sudah semua diusulkan ke DPP, sekarang kami menunggu keputusan DPP,” ucapnya. (Ross).

Berikut daftar 45 nama pasangan calon kepala daerah dari PDIP yang diumumkan Puan Maharani,

Papua Barat

1. Kabupaten Manokwari Selatan: Markus Waran dan Wempi Welly Rengkung

Papua

2. Kabupaten Boven Digoel: Martinus Wagi dan Isak Bangri

Maluku Utara

3. Kota Ternate: Merlisa dan Juhdi Taslim

Sulawesi Tenggara

4. Kabupaten Wakatobi: Haliana dan Ilmiati Daud

5. Kabupaten Konawe Utara: Ruksamin dan Abu Haera

Sulawesi Selatan

6. Kabupaten Gowa: Adnan Purucita Ichsan dan Abdul Rauf Mallagani

7. Kota Makassar: Syamsul Rizal MI dan Fadli Ananda

8. Kabupaten Pangkajene Kepulauan: Abdul Rahman Assegaf dan Muammar Muhayang

Sulawesi Tengah

9. Kabupaten Sigi: Mohamad Irwan dan Samuel Y Pongi

10. Kabupaten Banggai Laut: Wenny Bukamo dan Ridaya La Ode Ngkowe

11. Kota Palu: Hidayat dan Habsa Yanti Ponulele

12. Kabupaten Toli-toli: Muchtar Deluma dan Bakri Irus.

Sulawesi Utara

13. Kabupaten Bolmong Selatan: Hi Iskandar Kamaru dan Deddy Abdul Hamid

14. Kota Bitung: Maurits Mantiri dan Hengky Honandar

15. Kabupaten Minahasa Selatan: Franky D Wongkar dan Pdt Petra Rembang

16. Kabupaten Minahasa Utara: Joune JE Ganda dan Kevin W Lotulung

Kalimantan Utara

17. Kabupaten Malinau: Jhonny Laing Impang dan Muhrim

18. Kabupaten Bulungan: Sigit Muryono dan Markus Juk

19. Kabupaten Tanatidung: Markus dan Hamjah M

Kalimantan Timur

20. Kabupaten Kutai Kertanegara: Edi Damansyah dan Rendi Solihin

Kalimantan Selatan

21. Kabupaten Banjar: Rusli dan M Fadhlan Asy‘ari

Kalimantan Barat

22. Kabupaten Ketapang: Eryanto Harun dan Mateus Yudi

23. Kabupaten Melawi: Dadi Sunarya Usfa Yursa dan Kluisen

24. Kabbupaten Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan dan Wahyudi Hidayat

Jawa Tengah

25. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa

26. Kabupaten Sukoharjo: Etty Suryani dan Agus Santosa

27. Kabupaten Pekalongan: Fadia Arafiq dan Riswadi

28. Kabupaten Purworejo: Agustinus Susanto dan Rahmat Kabuli Jarwinto

29. Kabupaten Wonosobo: Afif Nurhidayat dan Muhammad Albar

DI Yogyakarta

30. Kabupaten Sleman: Kustini Sri Purnomo dan Danang Maharsa

31. Kabupaten Gunung Kidul: Bambang Wisnu Handoyo dan Benyamin Sudarmaji

Jawa Timur

32. Kabupaten Kediri: Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa

33. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo dan Mochammad Hasjim Asjari

34. Kota Blitar: Santoso dan Tjutjuk Sunaryo

35. Kabupaten Trenggalek: M Nur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara

36. Kabupaten Blitar: Rijanto dan Marhaenis Urip Widodo

37. Kabupaten Mojokerto: Pungkasiadi dan Titik Mas’udah

Jawa Barat

38. Kabupaten Pangandaran: Jeje Wiradinata dan Ujang Endin Indrawan

39. Kota Depok: Pradi Supriyatna dan Afifa Alia

Lampung

40. Kabupaten Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto dan Ilyas Hayani Muda

41. Kabupaten Pesisir Barat: Pieter dan H Fahrurrazi

Sumatera Selatan

42. Kabupaten OKU Timur: Lanosin Hamzah dan HM Adi Nugraha Purna Yudha

Riau

43. Kabupaten Kuantan Singigi: Halim dan Konferensi

Sumatera Utara

44. Kota Pematang Siantar: Asner Silalah dan Susanti Dewayani

45. Kabupaten Serdang Bedagai: Darma Wijaya dan Adlin Umar Yusri Tambunan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *